Может ли гражданка России, выходящая замуж за гражданина Греции и рожающая в Греции, дать российское гражданство своему ребенку?

• г. Чебоксары

Моя дочь, гражданка России, собирается замуж за гражданина Греции, беременна. Регистрация брака и рождение малыша планируется в Греции. Сможет ли в дальнейшем дочь сделать гражданство России для своего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, сможете, по матери.