Большая часть денег получена при продаже двух комнат в общежитии, которые работодатель передал мне в собственность безвозмездно.

• г. Сыктывкар

В браке купили 2-х к.квартиру в ипотеку. Собственник-я один, прописан тоже один. Большая часть денег получена при продаже двух комнат в общежитии, которые работодатель передал мне в собственность безвозмездно. Прописан и собственником был тоже один.

После развода, супруга хочет подать на раздел квартиры. Есть ребёнок-4 года.

Чего мне ожидать при разделе квартиры через суд в данной ситуации.

Заранее спасибо. Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

ЕСЛИ ВЫ В СУДЕ СМОЖИТЕ ДОКАЗАТЬ ВСЁ ВЫШЕ ИЗЛОЖЕННОЕ ТО ПРИ РАЗДЕЛЕ КВАРТИРЫ ВАМ ДОСТАНЕТСЯ БОЛЬШАЯ ДОЛЯ ЧЕМ ЖЕНЕ ,А ЕСЛИ НЕТ ТО КВАРТИРА БУДЕТ ПОДЕЛЕНА МЕЖДУ ВАМИ В РАВНЫХ ДОЛЯХ ,А ДЕТИ ПРИ РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА РОДИТЕЛЕЙ УЧАСТИЯ НЕ ПРИНИМАЮТ