Значение и процедура регистрации договора цессии по переуступке долга в МФЦ - отметки в выписке ЕГРН/ЕГРП и риски для собственника недвижимого имущества.

• г. Москва

Для чего нужен договор цессии по переуступке долга и зачем его регистрировать в мфц? Какие отметки будут стоять в выписки егрн егрп? По недвиж имуществу. Какие риски и отметки могут насторожить собственника при заключения договора цесси на Юридич лицо?

Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы новое лицо имело право требования долга.

МФЦ ничего не регистрирует.

РОсреестр это делает, значит сделка с недвижимостью.

Финансовое состояние юрлица.

Хотел развёрнутый ответ получить. Знаю что мфц передаёт в рос реестр. Что указывается в егрн егрп по недвижим имуществу в выписке какие отметки при щаключении договора с юр лицом. По договору цессии это сдела с недвижимостью я передаю права Юр лицу чтобы он требовал неустойку с застройщика. Стоит ли заключать договор цессия? Или это то даёт возможность юр лицу переоформить квартиру на Юрий лицо. Квартира в ипотеке.

Надо понять что вы имеете ввиду под словом ДОГОВОР ЦЕССИИ по ФЗ-214. Таким договором можно передать и право требовать неустойку и право на вашу будущую квартиру.