Найма в связи с тем, что мама выписалась в пансионат ветеранов труда Управа перезаключать не хочет.

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться и найти выход из сложившейся ситуации!

В субботу пошел с женой в паспортный стол регистрировать ее по месту моего жительства.

Отправили в департамент жилищной политики, там необходимо сдавать документы у тех кто живет в квартире по договору социального найма. Но сказали, что у меня ни чего не получится в связи с тем, что квартира выдавалась в 2004 году по договору социального найма на меня и на маму. Мама практически в квартире и не проживала, резко со сменой квартиры у нас с ней сложились плохие отношения и она ушла жить в не известность, прекратив контакты. Даже от родственников было не известно о ее месте жительства. В прошлом году, стало все ясно: мама снялась с рег. учета и ПОСТОЯННО зарегистрировалась в пансионате ветеранов труда.

У меня такие жизненно необходимые вопросы:

Мама разрешения на регистрацию супруги не даст 100%

Договор соц. найма в связи с тем, что мама выписалась в пансионат ветеранов труда Управа перезаключать не хочет.

Короче, куда не пойдешь, везде ПРЕГРАДЫ. Я в отчаинии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В соответствии с п.2 ст.82 Жилищного кодекса РФ Вы имеете право на признания себя нанимателем с согласия членов семьи (т.е., матери). Попробуйте поговорить с ней не на предмет регистрации супруги, а на предмет согласия на заключение договора на Ваше имя - тогда Вы сможете зарегистрировать супругу.

С уважением

Заркевич Л.Г.

Сергей, здравствуйте! Вы уже не в первый раз задаете свой вопрос.. Пробуйте обратиться в суд с иском о признании мамы утратившей право пользования ж/п.

С уважением,

Харченко О.В.

Это типичная ситуация. Вам необходимо через суд обязать муниципалитет заключить договор с вами. Обращайтесь, поможем.