Сыну 23 года, младшей девочке 2 года, она приёмная, усыновление пройдёт в этом 2018 году. Положен ли нам мат капитал?

• г. Чита

Сыну 23 года, младшей девочке 2 года, она приёмная, усыновление пройдёт в этом 2018 году. Положен ли нам мат капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. После усыновления вы будете иметь право на материнский капитал. Усыновление второго ребенка в семье дает те же права, что и рождение второго ребенка.