Нарушил порядок после аварии и получил штраф за отказ от медосвидетельствования - стоит ли подавать апелляционную жалобу?

• г. Иркутск

Не справился с управлением, заехал в кувет и врезался в дерево. В течении 12 часов пытался вытащить машину на дорогу, что бы транспортировать к месту ремонта. Машина не на ходу, неисправна. Просёлочная дорога, машин мало. В течении дня меня так и не кто не вытащил. Бросил машину пошёл до дому пешком. По дороге выпил, чтобы снять стресс. По дороге встретил трактор, договорился, поехали. Когда вытаскивали машину откуда ни возьмись сотрудники ГИБДД. Оформили протокол об отказе от медосвидетельствования. Я от подписи отказался. С какой стати меня на освидетельствование. В результате меня на 1.5 года 30000 р штраф за отказ от медосвидетельствования. Стоит ли подавать апелляционную жалобу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! А какую жалобу Вы хотите подавать, если Вы действительно отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Вообще считается ли это как ДТП. Постродавших нет, материального ущерба нет.

Это считается ДТП. Вам нужно было сначала решить вопрос с машиной, а потом уже пить. В данном случае уже не сможете доказать что в момент ДТП вы были трезвы.

Не стоит. Зря время потеряете. Пить с горя нужно было уже дома.