Как правильно подать встречный иск о расторжении кредитного договора без приложения копии?

• г. Екатеринбург

Всем добрый вечер!

Суть: банк Тинькофф подал иск на меня, и мне посоветовали подать встречный иск о расторжении кредитного договора. Собственно, отсюда мой вопрос, т. к. на разных сайтах пишут по-разному.

Обязательно ли в прилагать копию кредитного договора к иску?

Ответы на вопрос (2):

Если вы подаете встречный иск по уже существующему делу, то не нужно т.к. банк присылает копию договора в суд при подаче. Если же подаете отдельным производством, то нужно прикладывать.

Здравствуйте, Сергей.

Можете не прикладывать, обосновав это тем, что кредитный договор у Вас отсутствует.

Дополнительно можете написать/заявить ходатайство о затребовании кредитного договора у ответчика.