Банк Русск стандарт подал заявление в суды, но судебные решения оформлены по-разному - отмена судебного приказа в Мировом суде г. Омск, возврат заявления банку в районном суде г. Кировск, и предст

• г. Омск

Банк Русск стандарт подал заявление Мировой суд г омск 2017 году июнь написали возражение суд отменил судебный приказ. В 2018 г в мае банк подал в суд районый кировский суд г омск вернул банку заявление. В июле 2018 г банк подал в Измайловский районый суд город москва суд будет 13 ноября 2018 года в москве не прописан и не проживаю подскажите я письмо не получал. На почте а пробил по интернет что будет суд в измайловском суде мне также писать возражение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Возражения нужно писать в любом случае! А почему банк подал в Измайловский суд и почему омский суд вернул банку заявление?

Уважаемая Надежда Иосифовна, согласно п.2 ч.2 ст.149 ГПК РФ Вы как ответчик вправе (но не обязаны) предоставить возражение в Измайловский районный суд г.Москвы на иск банка, чтобы высказать свою позицию относительно заявленных требований.

Статья 149 ГПК РФ. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

Но для того, чтобы составить возражение необходимо ознакомиться с исковым заявлением и приложенными доказательствами. И вот тут проблема. Как я понял из Вашего вопроса, копию искового заявления из Измайловского суда Вы до сих пор не получили, и соответственно не знаете точных требований банка (в том числе расчета задолженности и истек ли срок исковой давности). Поэтому необходимо позвонить секретарю в Измайловский суд и уточнить о том выслали Вам копию иска или нет.

Судя по тому, что судья Дурнева С.Н. Кировского районного суда г.Омск принял решение по делу о том, что дело не подсудно Кировскому районному суду, и то, что Вы не живете в Москве, можно предположить, что в кредитном договоре между Вами и Банком "Русский стандарт" местом рассмотрения спора по долгу указан Измайловский районный суд Москвы.