Могут ли меня забрать в армию, если я единственный сын, у меня нет матери, и отец инвалид 1 группы?

• г. Грозный

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии со ст.24 Закона 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вам может быть предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в случае, если Вы заняты постоянным уходом за отцом, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что отец не находится на полном государственном обеспечении и нуждается по состоянию здоровья в соответствии с заключением МСЭ в постоянном постороннем уходе.

Благодарю за Ваше обращение.