Мужу украли 3 000 т.р. и ноутбук - кто возместит ущерб и каков размер компенсации? Вора нашли, ожидается суд.

• г. Ставрополь

В прошлом году у мужа вскрыли машину, украли 3 000 т.р., ноутбук. Кто возместит ущерб и каков размер компенсации. Вора нашли, будет суд.

Ответы на вопрос (1):

Наташа, материальный ущерб, причиненный преступлением, взыскивается с осужденного (обвиняемого до рассмотрения дела в суде). Добровольно возмещается осужденным или на основании исполнительного листа через службу судебных приставов. Ваш муж должен был быть признан потерпевшим и гражданским истцом по уголовному делу. Также если ваши интересы представлял или представляет адвокат в суде, с осужденного также взыскивается потраченные вами денежные средства на оплату услуг адвоката!

Желаю удачи!