Может ли хозяин магазина подать в суд за недостачу на не оформленного продавца.

• г. Оренбург

Может ли хозяин магазина подать в суд за недостачу на не оформленного прадовца.

Ответы на вопрос (2):

Можно, но скорее не за недостачу, а на причинение имущественного ущерба. Но доказать что-то будет очень сложно. Придется оправдываться в суде, почему вы нарушили ТК РФ или придумывать какую-то логичную версию, как был допущен этот человек к материальным ценностям в магазине. Обращайтесь к юристу, вырабатывайте тактику и аргументы.

Если докажет факт причинения ему убытков (ст.15 ГК РФ), то может подать исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ.