Возможность включения в иск о признании недействительным одностороннего акта приемки-передачи объекта долевого строительства

• г. Воронеж

Подан иск о взыскании неустойки за просрочку передачи объекта долевого строительства, моральный вред, штраф по закону о защите прав потребителей. Можно ли добавить к этому иску признать недействительным односторонний акт приёмки-передачи и как это сделать? Относится ли этот вопрос к предмету или основанию иска? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

На мой взгляд это необходимо подавать отдельным иском.

Данные предметы это абсолютно разные вещи, признание недействительным односторонний акт приёма передачи недвижимости может входить во взыскании убытков с вашего иска ТОЛЬКО если этот односторонний акт и есть причина того что объект просрочен.

Иными словами, если просрочка была потому что акт приёма передачи был вами не подписан, и из за этого вы взыскиваете неустойку, да можете добавить в ЭТОТ иск прошение о признании акта недействительным, если же акт приема передачи никак не свзяан с просрочкой долевого строительства то признавать недействительным его надо в отдельном иске.