Я почетный донор. Обязан ли я выплачивать алименты на ребенка с выплаты которая мне положена ежегодно? Заранее спасибо.
• г. Москва
Ответы на вопрос (2):
г. Краснодар
Добрый день! Существуют виды доходов, с которых алименты удержать нельзя:
пособие по потере кормильца;
выплаты за полученные на производстве травмы;
компенсационные выплаты по уходу за нетрудоспособными людьми;
различного рода субсидии;
командировочные выплаты;
средства материнского капитала;
пособие на ребенка;
однократная материальная помощь;
социальная выплата на погребение;
компенсации стоимости путевок и проезда к месту лечения;
компенсационные выплаты в соответствии с трудовым законодательством.
В остальных случаях алименты будут взиматься.