Я почетный донор. Обязан ли я выплачивать алименты на ребенка с выплаты которая мне положена ежегодно? Заранее спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Существуют виды доходов, с которых алименты удержать нельзя:

пособие по потере кормильца;

выплаты за полученные на производстве травмы;

компенсационные выплаты по уходу за нетрудоспособными людьми;

различного рода субсидии;

командировочные выплаты;

средства материнского капитала;

пособие на ребенка;

однократная материальная помощь;

социальная выплата на погребение;

компенсации стоимости путевок и проезда к месту лечения;

компенсационные выплаты в соответствии с трудовым законодательством.

В остальных случаях алименты будут взиматься.

Если вашей выплаты нет в списке ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве", то удерживать будут.