ООО образовалась задолженность по налогам в размере 138 тысяч - руководитель о ней не знал, бумаги у приставов, как поступить?

• г. Тверь

ООО образовалась задолженность по налогам. За год 138 тысяч. Руководитель находился не в курсе. Бумаги у приставов. Сразу погасить задолженность нет возможности. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно закона об исполнитель ном производстве после вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства для добровольного исполнения представляется 5 дней. В случае не оплаты в указанный срок счета фирмы будут арестованы и сумма будет списана, а так же и сумма исполнительского сбора в размере 7% от суммы ИП.