Составление иска против арендатора, который бросил автомобиль с неисправностями и скрывается от ответственности

• г. Красноярск

Арендатор бросил арендуемый автомобиль с многочисленными неисправностями. Срок договора истек. Арендатор скрывается, звонки игнорирует. Как правильно составить иск?

Ответы на вопрос (2):

Иск о расторжении договора аренды и взыскании с арендатора денежных средств на ремонт автомобиля (скорее всего по договору аренды он должен был отдать вам автомобиль в исправном состоянии). Предварительно оцените размер этого восстановительного ремонта.

Здравствуйте. Согласно ч. 1 ст. 622 Гражданского кодекса Российской Федерации при прекращении договора аренды арендатор обязан вернуть арендодателю имущество в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором. См. решение № 2-95/2015 2-95/2015~М-85/2015 М-85/2015 от 10 сентября 2015 г. по делу № 2-95/2015 Иссинский районного суда Пензенской области. Вы также можете на нашем сайте обратиться к одному из юристов который поможет грамотно составить иск, услуга платная.