Влияет ли судимость на возможность трудоустройства в МВД?

• г. Ростов-на-Дону

Такой вопрос. У меня в 2009 году была судимость условная по ст. 241, в 2010 году сняли досрочно за хорошее поведение. Может ли мой муж устроиться на работу в МВД?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, теоретически нет. А практически, это может повлиять на решение руководства.

Мы с мужем в гражданском браке сейчас. Если он устроится на работе в МВД может ли он жениться на условно осужденной в 2009 году и не уволят ли его с службы?

Условное осуждение было в 2009 году. В настоящее время судимость снята и погашена. Юридически девушка не судима. Если парень устроится в МВД, то при последующей женитьбе на девушке, которая когда то была условно осуждена, оснований для его увольнения не будет. По крайней мере действующее законодательство таких оснований для увольнения не предусматривает. А как это скажется на его дальнейшей карьере трудно предугадать. Скорее всего никак.