Могу ли я вернуть им сумку без заключения экспертизы на какую статью я могу сослаться при возврате товара?

• г. Москва

Я купила дорогую сумку в интернет магазине. Мы очень сомневаемся, что это натуральная кожа, как это было заявлено на сайте. Я позвонила в магазин чек у меня сохранился и прошло всего два дня с момента доставки. Мне сказали, что я должна сделать экспертизу и привести им заключение, что это не натуральная кожа, тогда они мне вернут двойной размер оплаты. Могу ли я вернуть им сумку без заключения экспертизы на какую статью я могу сослаться при возврате товара?

Ответы на вопрос (2):

Если товар качественный то можно сослаться на ст. 10, 12, 13, 17, 25 и 26.1 Закона о защите прав потребителей!

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2011) "О защите прав потребителей" (с изм. и доп., вступающими в силу с 29.09.2011)

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)