Угроза выселения в общежитие из-за задолженности по квартплате - правомерное действие или беспредел?

• г. Чебоксары

Дело в следующем, после развода были разделены расчетные счета на муниципальную квартиру, таким образом у меня, сына и бывшего мужа отдельные квитанции. Сын студент учится на дневном вечерами подрабатывает наш с ним общий доход 10 000 руб. б/м не помогает, квартплату всегда платила сама за себя и сына, стараясь оплатить немного на перед, В этом месяце задержали зарплату, и соответственно я тоже с оплатой квартиры в срок не успела, на 17 дней. В результате получила уведомление о том, что если не погашу долг в размере 516 руб за сына и 1175 руб за себя в 3 дневный срок буду выселена в общежитие на 6 кв м.

Что за бес придел? Имеют ли право работники ЖКХ угрожать таким образом, да еще за такие долги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталия! Такого срока для выселения не предусмотрено законом. Просто пугают.

Здравствуйте Наталья.

Обратитесь с заявлением к руководству ЖКХ, на каком основании приходят такие уведомления, с ссылкой на закон или нормативный акт. В случае если Ваши права нарушены, Вы можете обратиться в органы прокуратуры!