Неправомерная замена электросчетчика без уведомления и с вынесением счетов на замену

• г. Москва

Вопросы по э/счетчику. При проверке показаний мне сказали, что счетчик надо менять (12 т.р.). Менять за мой счет.

Но:

1. В личном кабинете на сайте Мособлэнерго стоит, что поверка счетчика - 2022 год. Никаких уведомлений от них не было. Счетчик соответствует техническим нормам: СЭО-1.15.402/1, Класс точности: 1; 2.

2. Счетчик в квартире. Квартира не приватизирована.

Мой вопрос на сайте Мособлэнерго проигнорировали.

Жду Вашего совета. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для подтверждения слов, потребуйте акт о неисправности Вашего счетчика, должны быть основания для замены Вашего счётчика.