Незаконная пристройка соседа - как защитить свои права и обеспечить безопасность на дороге?

• г. Петропавловск-Камчатский

Дом часный одноэтажный на 2 хозяев сосед без моего согласия сделал пристройку и второй этаж. Разрешений у него никаких нет. к томуже скат крыши его нового второго этажа нависает прямо над проезжей дорогой. Что мне делать куда писать?

Ответы на вопрос (2):

Начните с госпожнадзора. Требования в ППР достаточно суровы, чтобы были основания для сноса.

А как писать то? Надо ж основывается на статьи? К примеру 222 ФЗ.