С приставами без предупреждения ломятся в дверь поздно вечером из-за несуществующего долга - Как подать жалобу и защитить свои права?

• г. Томск

Приставы без предупреждения ломятся в дверь поздно вечером, я не открыла, когда позвонила к судебным приставам, сказали, что у меня долг перед банком, обратилась в банк, долгов нет, кредитов никогда не было, этим банком не пользуюсь. Могу я подать жалобу на приставов и как лучше это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Посмотрите на сайте ФССП свои исполнительные производства, там указывается на основании какого решения приставы возбудили ИП.

Если считаете действия приставов незаконными можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Начнем с того, что приставы никогда не ломятся в дом поздно вечером и без предупреждения. Тем более, что у Вас нет ни долгов, ни кредитов. Зайдите на сайт УФССП и проверьте, есть ли в отношении Вас возбужденные исполнительные производства. Если таковых нет, то в следующий раз, когда к вам будут ломиться вызывайте полицию. На каких данных Вы решили, что это именно приставы?

Спросить
Пожаловаться

У меня долг перед банком. Суд без меня решил в пользу банка взыскать с меня долг. Я написал в суде апелляционную жалобу. Я был в больнице и не мог придти на суд. Жалоба рассматриваешься 3 месяца уже. Мне звонят из банка и говорят что долг перепадут судебным приставам. Как поступить в этом случае? Что банк может сделать.

На мою карту был наложен арест судебными приставами, я обратилась к судебным приставам где проживаю, они мне ответили что у меня долгов нет разбираетесь с банком в банке говорят что они не причем, разбираетесь с приставами. Но банк сказал что наложили арест судебные приставы из Хабаровска, а я проживаю и прописана в городе Белогорске, Подскажите куда теперь обращаться и как вернуть свои деньги?

Пришло письмо от судебных приставов удержать с заработной платы долг перед банком, когда как ранее я закрыла долг в банке. Ходила спокойно что никаких долгов перед банком. Сейчас с зарабатной платы будут удерживать. Позвонила в этот банк они мне обьяснили что это халатность сотрудника иэхнего банка. Что делать мне? Как вернуть деньги?

16 мая мужу позвонили с мобильного номера представились приставами пл долгу от хоум кредит сказали что 20 мая приедут за имуществом после этот же номер перезвонил мне я позвонила приставам и выяснила что такого чел у них нет он сразу переименовался в службу взыскания банка но и банк мне ответил что на мой номер из их банка не звонили и сегодня эти товарищи приехали к нам домой дверь я им не открыла но в двери нам и соседям они стучались долго кто это мог быть и что с этим делать.

В 2019 году я оплатила полностью долг в хоум банк. Т.к.банк поручил это дело судебным приставом по месту жительства. И+я оплатила судебный сбор в размере 10.250 руб. так приставы и эти деньги отправили банку. Теперь приставы дали запрос на возврат этого сбора. Уже прошло больше года и меня судебные приставы не сняли с должников. Перед банком я ничего не должна. Я считаю со стороны приставов халатное отношение.

У меня задолженность перед судебными приставами, арестованы счета. Вопрос: могут ли судебные приставы арестовать счета в сбербанке у моей матери, которая никогда кредитов не брала и задолженности перед судебными приставами у нее нет (проверял на сайте судебных приставов), в сет погашения моей задолженности. Сегодня (07.11.2014 г.) было списание по карте на 500 рублей.

Судебные пристава списали деньги с моей зарплатной карты без какого-либо предупреждения, хотя у меня нет никаких задолженностей перед ними. Сами пристава мне сказали, якобы это ошибка банка, но в банке сказали, что это постановление приставов.

Судебные пристава, сославшись на ошибку банка, сказали что на следующий день вернут мне деньги, но на другой Счёт, так как этот арестован.

В день списания денег приставами у меня был назначен платеж по кредиту, который я не смог внести, соответственно я понес ущерб.

Могу ли я запросить компенсацию?

И я понимаю, что пристава хотели обманным путём списать с меня долг брата, как можно по закону наказать за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав арестовал счёт в райфазен банке, скажите могут ли судебные приставы отменить своё решение, если долг ещё не погашен? Можно ли договорится об этом с судебным приставом.

Был куплен автомобиль в кредит. По некоторым причинам не возможно было возвращать долг и он был передан в судебном порядке судебным приставам. Долг возвратили, когда приехали в банк за птс, т.к. вся сумма задолжности перед банком и приставми выплачена, они сообщили что птс находится у коллекторов. Насколько это законно и как лучше действовать дальше?

У моего супруга был долг перед банком, деньги успешно были выплаченны через судебных приставов. Буквально на днях приходит письмо от судебного пристава о якобы не погашенном долге за 2007 год в размере 10200,00. Насколько это правомерно, есть ли срок исковой давности? И куда вообще уходили деньги, которые снимались судебным приставом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение