С приставами без предупреждения ломятся в дверь поздно вечером из-за несуществующего долга - Как подать жалобу и защитить свои права?

• г. Томск

Приставы без предупреждения ломятся в дверь поздно вечером, я не открыла, когда позвонила к судебным приставам, сказали, что у меня долг перед банком, обратилась в банк, долгов нет, кредитов никогда не было, этим банком не пользуюсь. Могу я подать жалобу на приставов и как лучше это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Посмотрите на сайте ФССП свои исполнительные производства, там указывается на основании какого решения приставы возбудили ИП.

Если считаете действия приставов незаконными можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

Здравствуйте. Начнем с того, что приставы никогда не ломятся в дом поздно вечером и без предупреждения. Тем более, что у Вас нет ни долгов, ни кредитов. Зайдите на сайт УФССП и проверьте, есть ли в отношении Вас возбужденные исполнительные производства. Если таковых нет, то в следующий раз, когда к вам будут ломиться вызывайте полицию. На каких данных Вы решили, что это именно приставы?