Мои долги перед банком - Решение суда в пользу банка, апелляционная жалоба и перепад долга судебным приставам - что делать?

• г. Видное

У меня долг перед банком. Суд без меня решил в пользу банка взыскать с меня долг. Я написал в суде апелляционную жалобу. Я был в больнице и не мог придти на суд. Жалоба рассматриваешься 3 месяца уже. Мне звонят из банка и говорят что долг перепадут судебным приставам. Как поступить в этом случае? Что банк может сделать.

Ответы на вопрос (2):

Если вы не пропустили срок обжалования решения суда и подали апелляционную жалобу, то решение еще не вступило в законную силу (вступает после вынесения судом апелляционной истанции определения). Поэтому, пока апелляция не состоялась приставам банк ничего не передаст. Если суд апелляционной иснтанции оставит решение суда в силе или изменит размер задолженности, то тогда вам будет необходимо выплатить присужденную сумму. Однако, если ваше семейное или материальное положение не позволяет выплатить всю сумму сразу, вы вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам рассрочки или отсрочки платежа. Тогда приставы не смогут применять меры принудительного исполнения на период предоствленной отсрочки/рассрочки.

Здравствуйте. если по Вашему делу решение суда вступило в законную силу и выдан исполнительный лист, служба судебных приставов будет взыскивать с Вас долг, присужденный судом в рамках ФЗ "Об исполнительном производстве". Если же Вы подали апелляционную жалобу на решение суда в соответствии с ниже следующими положениями ГПК РФ т.е.

Статья 320. ГПК РФ Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

Статья 321. ГПК РФ Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления.

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Статья 322 ГПК РФ - Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

То соответственно по результатам рассмотрения судом апелляционной жалобы.

Срок рассмотрения судом апелляционной жалобы как сказано в статьи 327.2. ГПК РФ не должен превышать 2-х мес. ч. 1 ст. 327.2 ГПК РФ Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.

Вам необходимо обратиться помощнику судье которая рассматривала Ваше дело и узнать о судьбе Вашей жалобы.