Приватизация коммунальной квартиры - можно ли приватизировать комнату с балконом и сам балкон?

• г. Самара

У нас коммунальная квартира. Две комнаты соединены общим балконом. Из одной комнаты есть вход, в другой окно. Соседи говорят что приватизировали комнаты в которой есть выход на балкон, вместе с балконом. И балкон её. Может ли быть такое? Документы показать отказывается.

Ответы на вопрос (3):

У Вас есть свидетельство о регистрации на свою ком. комнату?

Наша комната не приватизирована.

А какие есть документы на комнату? Поэтажный план? Какие у вас есть документы на комнату или квартиру?

Вам нужно установить площадь балкона входит в общую площадь квартиры или в жилую площадь?

В коммунальных квартирах Балкон, кухня, и сан. узлы являются элементами общего пользования. Согласно Вашего разъяснения у соседки только окно, выхода нет, в соответствии с этим она может пользоваться балконом по разрешению с Вашей стороны о проходе через вашу жилую площадь.