Антирусская пропаганда, oскорбление и противодействие - что делать, когда вас обвиняют?

• г. Казань

Звонили с прокуратуры то что на меня написали заявление как будто оскорбила человека. Что за это бывает? И как вести себя в прокуратуре.

Ответы на вопрос (1):

Это стандартная процедура при административном расследовании (компетенция по рассмотрению административных правонарушений - оскорблений отнесена к компетенции именно надзорного органа). Ведите себя спокойно, хотя конечно лучше заранее подготовиться, проконсультировавшись с юристом по отдельным вопросам.