Антирусская пропаганда, oскорбление и противодействие - что делать, когда вас обвиняют?

• г. Казань

Звонили с прокуратуры то что на меня написали заявление как будто оскорбила человека. Что за это бывает? И как вести себя в прокуратуре.

Ответы на вопрос (1):

Это стандартная процедура при административном расследовании (компетенция по рассмотрению административных правонарушений - оскорблений отнесена к компетенции именно надзорного органа). Ведите себя спокойно, хотя конечно лучше заранее подготовиться, проконсультировавшись с юристом по отдельным вопросам.

Спросить
Пожаловаться

На меня кто то написал заявление в прокуратуру о том что я оскорбил а этого человека. Что будет за это мне, и как себя вести в прокуратуре?

Написал заявление за бездействие районной прокуратуры в областную прокуратуру. Областная прокуратура отправила моё заявление обратно в районную прокуратуру. Районная прокуратура как и ожидалось написала какую-то отписку (кто сам себя будет наказывать) и так повторяется второй раз.

Что мне делать, подскажите?

Как грамотно поступить в данной ситуации.

Написал заявление в прокуратуру так как считаю что нарушенны мои права как инвалида 1 ой группы по зрению, моё заявление прокуратура перенаправила в другую прокуратуру прислав мне извещение с номеров где написано что заявление моё перенаправили в другую прокуратуру. Прошло 4 месяца и тишина я написал где мол ответ и ТП так как нарушают закон об обращениях, в ответ прокуратура написала что перенаправление письмо из другой прокуратуры они не получали так как та прокуратура отправила его почтой России а до них оно не дошло и наказать виновных лиц не возможно так как вины прокуратуры тут нет. Подскажите что делать как привлечь к ответственности за халатность, я то понимаю что почта тут не при чем просто прокуратура с себя снимает ответсвенность.

Я написал заявление в прокуратуру о противоправных действиях (повторно), на что прокуратура ответила, что поскольку уголовного преступления нет, то это не входит в их компетенцию и написали, что можете обратиться в суд. Подскажите пожалуйста, каковы сроки подачи заявления в вышестоящие органы прокуратуры?

Я в порыве ярости обматерил человека по телефону, он сказал - что записал разговор и отнёс заявление в прокуратуру, что мне за это грозит, и как себя вести в прокуратуре?

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

Можно ли в этом случае подать гражданский иск о компенсации морального верда? В мае меня оскорбил сосед, я написала заявление в полицию они передали в прокуратуру. Прокуратура ответила что в действиях соседка хоть и есть оскорбление, но до ст. 5.61 КоАП РФ недотягивает, свидетелей нет, сам сосед в отказе. Звонила участковому проконсультироваться он вроде сказал что тут нечего не будет, лучше в прокуратуре спросить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка написала в прокуратуру заявление, в котором сплошная лож и клевета.

Копию заявления нам прокуратура не дала, ссылаясь на то, что это закрытая информация. Не являются ли действия прокуратуры укрывательством ложной информации соседки. Как истребовать заявление для подачи в суд на клевету.

Написал заявления в полицию и прокуратуру на ознакомление с материалами доследственной проверки. Ответ от полиции что материал находится в прокуратуре, от прокуратуры что могу обратиться в ОП. Как быть, Мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение