Мой муж подал на экстрадицию из Белоруссии в Украину после приговора по статье о наркотиках - какой срок может ему грозить?

• г. Москва

Мой муж родом из Украины мы проживает в Белоруссии уже 17 лет на данный момент мой муж сидит по 328 статье наркотики 2,3 часть у него подлог наркотиков но это не доказано сделали контрольную закупку перевозки хранение употребление и дали ему 12 лет за 11 грамм сейчас он подал на экстрадицию какой срок может быть на Украине спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можно обратиться в Украинский суд с ходатайством о пересмотре дела. В любом случае там срок будет меньше.

Экстради́ция- это форма международного сотрудничества государств в борьбе с преступностью, заключающаяся в аресте и передаче одним государством другому (по запросу последнего) лиц, подозреваемых или обвиняемых в совершении преступления (для судебного разбирательства), либо лиц, уже осуждённых судебными органами другого государства (для исполнения приговора). Порядок исполнения экстрадиции: подача соответствующего запроса государством, на территории которого совершено преступление; срок запроса на экстрадицию - 40 дней с момента задержания преступника. Т.о., государство, гражданином которого является ваш супруг должно обратиться в РФ для экстрадиции - вас супруг таким правом не обладает... удачи.

А меньше, приблизительно сколько? Здесь он сидит уже третий год.