Жилая площадь - 44 кв.м. Приватизирована на четырех человек в равных долях.

• г. Обнинск

У нас трех комнатная квартира. Жилая площадь - 44 кв.м. Приватизирована на четырех человек в равных долях. После приватизации сестра родила детей и тоже прописал их к нам в квартиру. Теперь требует размена квартиры и выделения ей ее доли. Какова ее доля? И как суд нас скорее всего расселит?

Ответы на вопрос (2):

Никто Вашу приватизированную квартиру делить не будет. Доли Ваши как были по 1\4 так и остались по 1\4. Родившиеся и зарегистрированные в последствии дети не увеличили долю сестры. Принудительно разменять квартиру так же вряд ли получится, так как вариантов такого размена найти сложно (почти не возможно). Суд может определить порядок пользования исходя из принадлежащих каждому долей.

Спросить
Пожаловаться

доли собственников так и останутся 1/4

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в 2-х комнатной квартире с двумя несовершеннолетними детьми. Квартира приватизирована на нас в равных долях, по 1/3 доли на каждого. Площадь квартиры 46 кв.м. Я хочу доплатить и купить 3-х комнатную квартиру площадью 68 кв.м. Органы опеки обязуют меня выделить в покупаемой квартире по 1/3 доли детям. Но ведь квартира большей площади и пропорционально доли должны уменьшаться. Какова в этой ситуации должна быть доля детей в приобретаемой квартире? И кто это устанавливает?

Если квартира приватизирована на меня и мою сестру в равных долях, и если я пропишу несовершеннолетнего ребенка в эту квартиру, ребенок будет иметь обязательную долю в этой квартире и какова эта доля? Как от нее отказаться?

Квартира приватизирована в равных доля на четверых. Один из собственников требует выделения ее доли. Жилая площадь квартиры 38 кв.м. то это значит и как реализуется на практике.

Одна комнатная квартира в Москве приватизирована в 90 годах в равных долях на четырех человек, Сейчас купил новую квартиру, но так как уже имею четыре метра квартиры, то кварплата в новой квартире у меня увеличалась.

Я проживаю в 2-х комнатной квартире с двумя несовершеннолетними детьми. Квартира приватизирована на нас в равных долях, по 1/3 доли на каждого. Площадь квартиры 46 кв.м. Я хочу доплатить и купить 3-х комнатную квартиру площадью 68 кв.м. Органы опеки обязуют меня выделить в покупаемой квартире по 1/3 доли детям. Но ведь квартира большей площади и пропорционально доли должны уменьшаться (а если бы я приобретала коттедж?) . Какова в этой ситуации должна быть доля детей в приобретаемой квартире? И кто это устанавливает?

3-х комнатная квартира приватизирована на меня и сестру в равных долях. На момент приватизации прописаны были родители и после приватизации был прописан ребенок сестры. Т.е.на данный момент прописаны пять членов семьи.

Повлияет ли ребенок на размен квартиры? И смогу ли я после размена квартиры приватизировать новое жилье, если участвовала в приватизации этой квартиры?

Трехкомнатная квартира приватизирована на пятерых человек в равных долях. Одна доля моя, одна доля моего ребенка, а три доли моей сестры и её двох детей. Мы проживаем все в одной квартире. Кроме моего сына, он проживает в другом городе с моей бывшей супругой. Имеет ли она право отсудить долю ребёнка в данной квартире для покупки жилья в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уже после приватизации дочь родила ребенка и прописала в эту квартиру. Вопрос в следующем, может ли дочь выписаться из квартиры и отказаться от своей доли в квартире в пользу дочери и будет ли она считаться после этого не обеспеченой жильем.

Очень интересует вопрос о продаже доли в квартире! Квартира трех комнатная (приватизированная) собственники я и сестра (в равных долях). Хочу продать сестре свою долю, но не знаю сколько стоит моя доля. Сестра консультировалась и ей сказали, что общая сумма делится на два и после от половины отнимается 40%.Так ли это? Не могли бы вы мне сказать как рассчитать стоимость моей доли если общая стоимость квартиры 3 м.р.

Есть трёх комнатная квартира, в ней прописан один человек 1/2 и 2/3 его доли. Ещё по наследству досталась 1/3 доля квартиры брату. Вопрос: может брать, прописаться в квартиру один без человека который прописан в этой квартире, по свидетельству о государственной регистрации права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение