Жилая площадь - 44 кв.м. Приватизирована на четырех человек в равных долях.

• г. Обнинск

У нас трех комнатная квартира. Жилая площадь - 44 кв.м. Приватизирована на четырех человек в равных долях. После приватизации сестра родила детей и тоже прописал их к нам в квартиру. Теперь требует размена квартиры и выделения ей ее доли. Какова ее доля? И как суд нас скорее всего расселит?

Ответы на вопрос (2):

Никто Вашу приватизированную квартиру делить не будет. Доли Ваши как были по 1\4 так и остались по 1\4. Родившиеся и зарегистрированные в последствии дети не увеличили долю сестры. Принудительно разменять квартиру так же вряд ли получится, так как вариантов такого размена найти сложно (почти не возможно). Суд может определить порядок пользования исходя из принадлежащих каждому долей.

доли собственников так и останутся 1/4