Открытие курсов английского языка - нужна ли лицензия и требуется ли учительский диплом?

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, подскажите, хочу открыть Курсы английского языка, преподавать планирую сама, нанимать работников не собираюсь. Выдавать какие либо документы по прохождении курсов не собираюсь. Открываться планирую как ИП. У меня два вопроса, нужна ли лицензия на курсы английского языка? Могу ли я сама преподавать на своих курсах не имея диплома переводчика/учителя иностранных языков и тд? То есть ничем не подтверждая свои знания?

Ответы на вопрос (1):

Образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки Эта группировка включает: — образование для взрослых, которые не обучаются в системе регулярного общего образования или высшего профессионального образования. Обучение может проводиться на дневных или на вечерних занятиях в школах или в специальных заведениях для взрослых. В программы обучения могут включаться как общеобразовательные, так и специальные предметы, например компьютерное образование для взрослых — дополнительное образование в целях всестороннего удовлетворения образовательных потребностей граждан, общества, государства, осуществляемое в образовательных учреждениях дополнительного образования, а также посредством индивидуальной педагогической деятельности — все виды обучения по радио, телевидению, компьютерным сетям и т.п. Эта группировка не включает: — высшее профессиональное образование, см. 80.30 — деятельность школ танцев, см. 92.34.2 — тренировочную деятельность в области спорта и игр, см. 92.62