Не выплачен расчет за проработанное время и компенсацию за отпуск - помощь в написании заявления в прокуратуру и трудовую инспекцию

• г. Улан-Удэ

Помогите мне написать заявление в прокуратуру и труд. Инспекцию. Я уволилась по собст. Желан. 10.10.2018 и мне не выпл. Расчет за проработ. Время сетябрь, 5 дней октябрь и комп. За отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Заявление пишете в произвольной форме и описываете ситуацию как сейчас. Запаситесь доказательствами, что вы работали в это период. А то могут соврать, что вы были в отпуске за свой счет. Я с таким сталкивалась.

Хотя был и трудовой договор и т.д. Пришлось искать свидетелей, которые тоже уволились и предупреждать тех, кто работает, чтобы не лжесвидетельствовали. В результате суд выиграли.