Как поступить, когда тетя требует ключ от гаража, где хранятся личные вещи?

• г. Глухов

Тётя разрешила пользоваться мне её гаражом. Пару дней назад она сказала, что хочет его продать. Сегодня она приходит ко мне и требует ключ от гаража, где лежат мои личные вещи. Ключи я ей не отдал, так как там лежат мои вещи и я не хочу, чтобы посторонний человек, скажем так, видел их. Она ушла от меня со скандалом. Посоветуйте, что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Влад! Скажем так, у вас нет права не пускать тетю в ее гараж и удерживать у себя ключи. Скорее всего, у вас и не было договора на пользование ее имуществом. Освободите гараж и отдайте ключи.

Здравствуйте, Влад!

Тетя является собственником гаража, поэтому она как разрешила Вам пользоваться гаражом, так и имеет право запретить, а Вы препятствуете ей в реализации права собственности.

Вам нужно личные вещи из гаража забрать, и вернуть ключи, иначе тетя в судебном порядке сможет получить доступ к своему гаражу, а Вы будете возмещать ущерб и судебные расходы.