Двигаясь задним ходом из парковки, автомобилист задел разговаривающую по телефону прохожую, которая потребовала компенсацию

• г. Чимкент

При движении задним ходом из парковки случайно задел прохожую которая разговаривала по сот телефону и не заметила меня а я ее. Но она потребовала с меня деньги крупной суммы на что я отказался. Она получила легкии ушиб.

Ответы на вопрос (1):

Турлан! Машина является источником повышенной опасности.

Владелец обязан возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажет, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.

С уважением, адвокат Вишнякова Юлия Сергеевна.