Как составить опровержение в суде по делу о незначительном ДТП и требовании о компенсации в размере 55000 рублей

• г. Пермь

Как написать опровержение в суд, произошло мелкое ДТП я не увидел когда сдавал назад и поцарапал машину чужую, ДТП было незначительное, и тот кого я поцарапал требует 55000 т. р,с решением суда не согласен хотел бы написать опровержение.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Требует или уже взыскали с вас эти деньги в суде? А откуда такая сумма крупная и почему должны платить вы? Нет Осаго?

Нет Осаго, а суд недавно вынес решение о взыскании 55000 т. р.

Тогда нужно оспаривать в вышестоящую инстанцию, однозначно. Перед этим необходимо ознакомиться с материалами дела и понять, на основании каких документов появилась эта сумма. Самое время найти адвоката.

Здравствуйте нужно составить и опротестовать решение первой инстанции тоесть подать апелляционную жалобу с хорошими доказательствами вашей правоты.

Простите, нет ОСАГО у кого, у Вас и Вы виновник "торжества"?

В таком случае, никакого нарушения закона нет. Статья 1064 Гражданского кодекса РФ:

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Была бы страховка, вред возмещала бы страховая компания.

Можете обжаловать решение суда, если сроки еще не прошли (1 месяц).

Если Вы пострадавший, а у виновника нет страховки, то это не ваши проблемы. Ваша страховая обязана выплатить ущерб, ведь Вы добросовестно исполнили обязанность по страхованию.

В последнем случае придется "повозиться", так как страховые компании часто отказываются добровольно платить. Или обращайтесь непосредственно к причинителю вреда.

Желаю успехов!