Может ли суд назначить штраф если нет официальной работы?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Может. Отсутствие работы не освобождает от ответственности. В любом случае, необходимо больше информации. Есть статьи, в которых предусмотрено несколько видов ответственности: обязательные работы или штраф, или принудительные работы, или административный арест и пр. Так что надо понимать, за что наказание.

Если есть выбор и вы официально не работаете, суд установит Вам наказание, которое возможно исполнить.

Желаю успехов!

Доброго времени суток!

Есть возможность получить штраф при альтернативном виде наказания. Возможно положить на депозитный счёт определенную сумму денег и предоставить выписку с остатком денег на счету, то есть подтвердить наличие возможности выплатить штраф. В данном случае у суда будет возможность назначить штраф.

Так же хочу добавить, что по некоторым статьям УК РФ можно получить судебный штраф, который вполовину меньше чем предусмотренного санкцией ст.