Собственник авто обвиняет в несовершенном ДТП, хотя машина не использовалась две недели

• г. Челябинск

Обвинение в несовершенном Дтп.

Машиной не пользуюсь 2 недели, стоит возле дома. Собственник авто проживает в другом городе.

Сегодня обнаружил записку, что я якобы вчера совершил во дворе дтп, есть свидетели. На моей машине есть старая притертось на заднем бампере.

Просят связаться по телефону, иначе обратятся в гибдд и укажут что я скрылся.

Что лучше предпринять на данном этапе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир! Если Вы действительно не пользовались данным авто 2 недели, вызовите полицию и напишите заявление с просьбой разобраться в сложившейся ситуации чтобы зафиксировать факт обнаружения записки. Подобная ситуация с запиской похожа на мошенническую схему.

Здравствуйте, Владимир.

Сам факт совершения ДТП, при условии, что Вы действительно не пользовались автомобилем и потертости "старые", даже с привлечением свидетелей, без проведения экспертизы, будет установить не возможно, об этом и сообщите по телефону. А ещё сообщите, что в УК РФ есть статья 159 "Мошенничество", совершенное группой лиц по предварительному сговору.