Подросток продал товар сверстнику - возможные последствия

• г. Москва

Я 13 летний подросток, продал другому 13 летниму подростку, и его родители хотят написать на меня заявление в полицию, что мне будет?

Ответы на вопрос (1):

Что конкретно продал? Если наркоту, то уголовной ответственности не будет, потому как за сбыт наркотических средств и психотропных веществ (статья 228.1 УК РФ) уголовная ответственность наступает с 16-летнего возраста (статья 20 УК РФ). А вот на учет в ПДН поставят запросто. Такие дела.