Как поступить, если пришло оповещение от судебного пристава по смс без решения суда и как снизить размер выплаты по исполнительному листу в данной ситуации?

• г. Курган

Мне пришло оповещение от судебного пристава по смс, сто по ИП есть задолжность к взысканию. Но это я узнаю от пристава по этой смс, при этом у меня нет решения суда, где проходил и что там решили я не знаю. Ч то мне делать в этом случае?

Я могу снизить размер выплаты по исп. листу, не 50% как могут снимать пристава, а например 3000 р. в месяц. У меня дочь. 16 лет. Мужа нет. Съёмная квартира, плачу 8000 р. в месяц. И плачу по кредитной карте сбербанка 4000 р. в месяц. Зарплата 21 т.р. Алименты 2000 т.р. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пристав, если вы никому не должны, не с того ни с чего вас беспокоить не будет Сходите к приставу и получите полную информацию когда и на основании какого решения суда было возбуждено исполнительное производство ст 30 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ

А чтобы снизить размер выплат по исполнительному листу вам следует согласно ст 203 ГПК РФ подавать заявление в суд о предоставлении расрочки.

На сайте пристава смотрим по ФИО себя и там увидите каким судом вынесено судебное постановление и вам решать, отменять его, обжаловать или оставить всё как есть.