Как решить проблему с приостановкой регистрации права собственности на дом и землю?

• г. Симферополь

Проблема в следующем. В праве собственности 1996 года на дом в отчестве сеИтвелиевич, на землю сеЙтвелиевич. По паспорту сеЙтвелиевич. Росреестр приостановил регистрацию. Формулировка: обратилось ненадлежащее лицо. Ответьте пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно в суде устанавливать факт принадлежности правоустанавливающего документа (того, в котором ошибка) этому лицу. Заявление подается в районный суд по месту жительства этого гражданина. Затем решение суда предоставите в Росреестр. После подачи заявления в суд уведомите об этом Росреестр, чтобы там продлили срок приостановления.