Правомерность строительства бани соседом вблизи моего забора - что говорит закон?

• г. Барнаул

Моя баня на моём участке стоит в нескольких см. от моего забора, сосед строит свою баню почти вплотную к моему забору, насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Марина Палухина! СНиП 30-02-97 регламентирует и санитарные отступы между строениями разных типов на одном участке. Вы оба нарушаете эти требования Баня должна быть удалена от забора соседа на 3 метра.