Правомерность строительства бани соседом вблизи моего забора - что говорит закон?

• г. Барнаул

Моя баня на моём участке стоит в нескольких см. от моего забора, сосед строит свою баню почти вплотную к моему забору, насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Марина Палухина! СНиП 30-02-97 регламентирует и санитарные отступы между строениями разных типов на одном участке. Вы оба нарушаете эти требования Баня должна быть удалена от забора соседа на 3 метра.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, на каком расстоянии от нашего забора должна находиться баня соседей? Соседи построили баню почти вплотную к забору, к тому же баня двухэтажная, при постройке уронили наш забор. Как быть нам в данном случае?

В прошлом году купила участок под инд. строительство. К тому моменту на участке соседа был построен дом и баню вплотную к моему забору. Это было до нас. Сейчас сосед строит гараж также вплотную к моему забору. Меня это не устраивает. Я знаю. Что по нормам нужно отступать от забора. Соседи объясняют, что всё на бумаге уже оформлено и нам нужно с этим смириться. Вопрос: есть ли шанс у меня добиться прекращения строительства гаража. Бани и есть ли возможность заставить отодвинуть дом соседа от моего забора? И на какой закон должна ссылаться я.

Я являюсь собственником участка и хотела поставить забор. Вплотную к забору прилегает соседская баня, одна сторона которой является продолжением забора. Соседи просят подписать акт согласования, я отказываюсь. Причина резервуар находиться на моем участке, несоблюденны границы. Кто прав и как быть?

В прошлом году купила участок под инд. строительство. К тому моменту на участке соседа был построен дом вплотную к моему забору. Это было до нас. Сейчас сосед строит гараж также вплотную к моему забору. Меня это не устраивает. Я знаю. Что по нормам нужно отступать от забора. Соседи объясняют, что всё на бумаге уже оформлено и нам нужно с этим смириться. Вопрос: есть ли шанс у меня добиться прекращения строительства гаража. Бани и есть ли возможность заставить отодвинуть дом соседа от моего забора?

Может ли сосед поставить свой забор вплотную к моему забору, так что залил фундаментом мой забор и у него забор 3 метра, должны же бы какие то установленные нормы расстояние от моего забора моих построек 1 метр.

Наши соседи просят убрать нашу баню мотивируя это тем что наша баня стоит близко к забору, но забор который стоит сейчас он стоит не правильно, соседи забрали у меня почти 2 метра земли, мы переносим сейчас тот забор так как он должен стоять и тогда у них дом стоит меньше чем 3 метра от забора что нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На участке нужно построить баню. Забор металлический у соседа баня стоит от забора 1 м, на каком расстоянии я могу построить баню от забора.

Сосед наложил тюки сена вплотную к моему деревянному забору. Забор накренился и гниет. Что делать? Пожарники говорят, что нет закона, по которому можно заставить соседа отодвинуть сено от моего забора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение