Как лишить супруга прав собственности на квартиру при оформлении ипотеки и его ненадлежащем выполнении обязательств

• г. Москва

Взяли в том году квартиру в ипотеку, я вложила материнский капиталл, ипотека оформлена на меня, уже год плачу я за всё, муж нигде не работает, ни за что не платит, могу ли я лишить прав собственности его, я заёмщик, он как созаёмщик?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, не можете, квартира приобретена в период брака, соответственно является совместной собственностью супругов.

Удачи вам и всего наилучшего.