Возьмут ли работать в СИЗО?

• г. Брянск

Хочу устроиться врачом в СИЗО, но у родного брата имеется давняя судимость. Имеет ли мне смысл пытаться устроиться?

Ответы на вопрос (3):

Имеет смысл. Сама по себе судимость близких родственников не является препятствием для поступления на службу.

Здравствуйте.

Оснований для отказа в трудоустройстве по причине судимости брата нет.

Если судимость у брата погашена, он считается юридически не судимым и Вы можете поступить на службу в следственный изолятор.