Как обезопасить себя от возможных отместок после подачи жалобы и иска против бывшего работодателя

• г. Симферополь

Подала на бывшего работадателя жалобу в Прокуратуру, Трудовую инспекцию и иск в суд о невыплоченной зароботной плате. Из чувства мести как только она узнает куда я устраиваюсь на работу-выливает на меня ушат грязи и соответственно мне отказывают в трудоустройстве! Как себя обезопасить? Суд через 2 недели.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

Ст.128.1 УК РФ.

Что именно?

Вы какие действия предпринимали?

Также по ст.64 ТК РФ вы можете затребовать основания нарушения ст.37 Конституции РФ.

Были созданы невыносимые условия труда, под угрозой увольнения вынуждали работать в период больничного с травмой позвоночника, а так же не выплачивалась зароботная плата в течении длительного времени. После закрытия больничного-попросила расчет, но мне отказали. Вследствии чего и вынуждена была обратиться в прокуратуру, трудовую инспекцию и подать иск в суд. А теперь она всячески мне вредит и как только узнает где я устраиваюсь на работу-связывается с работадателем и Бог знает что говорит, но итог один-мне культурно отказывают в работе мотивируя это тем что не хотят находиться внутри проблемной ситуации до ее разрешения.

Оказывается психологическое воздействие с целью вывести вас из равновесия. Не поддавайтесь на провокации и, если вы уверены в своей правоте, идите до конца.