Как решить проблему задолженности по использованию карточки АльфаБанка после увольнения из организации?

• г. Москва

Организация, в которой я работала, перечисляла заработную плату на карточку АльфаБанка. После увольнения из организации я не сдала карточку в банк и не закрыла счет, т.к. меня не предупредили об этом. В течении двух лет после увольнения я ни разу не воспользовалась этой картой (счетом). Сейчас, узнав об этой необходимости, решила карточку сдать. В банке мне сказали, что у меня имеется задолженность по использованию карты 1200 рублей и без погашения этой суммы, которая увеличивается с каждым днем, они не могут закрыть счет. Я не согласна платить. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Марина, думаю, что Вам не нужно беспокоиться. На всякий случай потребуйте от банка письменное заявление о том, что Ваша карта не закрыта, если банк так считает. Дальше видно будет.