Возможен ли судовой возврат денег, если в расписке от супруга отсутствуют указание причины и дата возврата

• г. Барнаул

Супруг берет расписку с супруги о получении денег. В расписке не указана причина дата возврата денег. Может ли супруг потребовать через суд возврат денег.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да он может, но данную расписку возможно оспорить вообще, если брак заключен официально.

Здравствуйте. А в действительности какая причина? Если они еще в браке, а денежные суммы не являются алиментами на содержание несовершеннолетнего ребенка, то эти "передачи" денег друг другу являются перекладыванием денег из одного кармана в другой, так как они являются общими.