Потребование возмещения ущерба в связи с продажей автомобиля по недействительной доверенности - кто должен быть ответственным?

• г. Баксан

Отец сделал генеральную доверенность на автомобиль на друга при жизни, а после смерти отца (2010 год) друг отца продал машину по доверенности другому лицу в 2012 году. В данном случае можно потребовать возмещение ущерба? Если да, то от кого требовать возмещение, от друга отца, который продал по недействительной сделке? Или у купившего а/м лица 3-го лица?

Ответы на вопрос (1):

Ответчики-обе стороны сделки.

Спросить
Пожаловаться

Отец сделал генеральную доверенность на автомобиль на друга при жизни, а после смерти отца (2010 год) друг отца продал машину по доверенности другому лицу в 2012 году. В данном случае можно потребовать возмещение ущерба? Если да, то от кого трубовать возмещение, от друга отца, который продал по недействительной сделке? Или у купившего а/м лица?

Отец сделал генеральную доверенность на автомобиль на друга при жизни, а после смерти отца (2010 год) друг отца продал машину по доверенности другому лицу в 2012 году. Можно ли в данном случае потребовать возмещение ущерба за пользование автомобилем за столький период времени?

Отец сделал генеральную доверенность на автомобиль на друга при жизни, а после смерти отца (2010 год) друг отца продал машину по доверенности другому лицу в 2012 году. В данном случае можно потребовать возмещение ущерба за пользование автомобилем за такой период времени? Это можно счесть как неосновательное обогащение?

Отец сделал генеральную доверенность на автомобиль на друга при жизни, а после смерти отца (2010 год) друг отца продал машину по доверенности другому лицу в 2012 году. В данном случае сделка (договор) - недействительна, но какая именно? Ничтожная или оспоримая? И можно ли в данном случае потребовать возмещение ущерба за пользование автомобилем за столький период времени?

Отец сделал генеральную доверенность на автомобиль на друга при жизни, а после смерти отца друг отца продал машину по доверенности. Сделка не действительна ж? И все это происходило в 2011 году, срок исковой давности будет иметь здесь место? Доказать сделку недействительной через суд можно будет спустя столько лет?

Такая ситуация... Отец мой умер и при жизни он продал машину своему другу, а друг ездит на этой машине по доверенности от отца. Отец умер, а штрафы приходят мне домой на имя отца. Друг, который ездит на машине, штрафы не оплачивает. Что делать? В наследство вступать ни кто не будет. Можно ли как то анулировать доверенность?

Меня звать Денис, у меня такой вопрос, В общем в 2012 году купил у друга машину оформлять не стали только сделали генеральную доверенность, а в апреле 2014 эту машину я продал всё по той же генералке, покупатель сказал что оформит через 10 дней, написали купли-продажи отдали ему все документы и разошлись, а сегодня другу принесли налог за 2015 год. Что делать, как узнать переоформили машину или она еще числятся на друге, или это ошибка налоговой!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение