Попал в аварию, виновником признан водитель другого автомобиля

• г. Курск

Попал в аварию, виновником признан водитель другого автомобиля, максимальная сумма по ОСАГО вряд ли покроет и половину расходов на ремонт, каско нет, получил ущиб грудной клетки (в больннице зафиксированы повреждения) , посоветуйте что делать для максимальной компенсациии со стороны страховой компании и виновника дтп, и как долго предстоит ждать полного ремонта у диллера.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, в рамках действия ФЗ "Об ОСАГО" размер страховой выплаты (при причинении вреда здоровью) установлен в пределах 160 тыс.рублей.

Остальное с виновника (в т.ч. моральный вред) - либо в добровольном порядке, либо в судебном (суд.практика - разная).

По поводу ремонта у официального дилера - вопросы только к офиц.дилеру.