Работал 7 л. 4 месяца машинистам аммиачных холодильных установок район крайнего севера. Во сколько лет уйду на пенсию.
199₽ VIP

• г. Салехард

Работал 7 л. 4 месяца машинистам аммиачных холодильных установок район крайнего севера. Во сколько лет уйду на пенсию.

Ответы на вопрос (3):

Уйдете на пенсию пока что по общим правилам. Т.е. в 60 лет. А потом, когда изменения вступят в силу правила могут и поментся.

См. ФЗ О страховых пенсиях, ст.8

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, согласно Федеральному закону от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 03.10.2018) "О страховых пенсиях" Статья 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам:

6) мужчинам, достигшим возраста 55 лет, женщинам, достигшим возраста 50 лет, если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет. Гражданам, работавшим как в районах Крайнего Севера, так и в приравненных к ним местностях, страховая пенсия устанавливается за 15 календарных лет работы на Крайнем Севере. При этом каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера. Гражданам, проработавшим в районах Крайнего Севера не менее 7 лет 6 месяцев, страховая пенсия назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, на четыре месяца за каждый полный календарный год работы в этих районах. При работе в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, а также в этих местностях и районах Крайнего Севера каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера;

Т.е. получается, что у Вас не хватает 2 месяцев для того, чтобы пенсия была назначена с уменьшением срока. Поэтому расчет будет в общем порядке.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи. Закон вступающий в силу с 2019 г. сохранил возраст выхода на пенсию для льготных профессий. "Машинист аммиачных холодильных установок" относится к Списку 2. Стаж 7 лет 4 мес по данному Списку дает право выйти на пенсию в 58 лет (7 лет 6 мес дает право с 57), при наличии 25 лет общего страхового стажа. Вам этот вариант выгоднее, так как для работников Севера новый закон увеличивает возраст. Я Вам посоветую взять с организации, где вы работали машинистом, льготную справку и обратиться в ПФР для подсчета льготного стажа. По Федеральному закону "О страховых пенсиях" #400-ФЗ в льготный стаж не входят пеииоды административных, учебных отпусков, все эти данные указываются в льготной справке.

Надеюсь я смогла Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Работал в районе крайнего севера, во вредных условиях труда, машинистом холодильных установок на аммиаке. Выход на пенсию должен быть в 50 лет. При сдачи документов для получения пенсии выяснилось. Организация закрылась ещё в конце 90-х годах. Ответ из архива пришел что там написано просто машинист холодильных установок. В трудовой книжке запись есть. Как отстоять свой стаж работы на аммиачных установках для выхода на пенсию.

Отработал машинистом аммиачных установок 12 лет в трудовой записано 3 года правильно, а остальные года не указали аммиачных, просто холодильных установок, отказали в досрочной пенсии, Как быть?

Я работаю машинистом амиачных холодильных установок 10,8 лет и 5 лет кузнечного стажа 1 сетки. Могу я выйти на пенсию в 55 лет.

Я работаю машинистом аммиачных холодильных установок (по 2 сетке) в Самаре 7 лет. До этого у меня был стаж машиниста аммиачных холодильных установок около 4 лет в Узбекистане, но на данный момент, мне известно, что городской архив в городе, где я жил, сгорел. Могу ли я досрочно выйти на пенсию по стажу заработанному в Самаре? Общий стаж исчисляется с декабря 1983 года+ учёба в институте (1978-1983).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

12 лет. работы машинистом аммиачных холодильных установок объщий стаж по трудовой 13 лет. Смогу уйти на пенсию в 55 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение