Работал 7 л. 4 месяца машинистам аммиачных холодильных установок район крайнего севера. Во сколько лет уйду на пенсию.
199₽ VIP

• г. Салехард

Работал 7 л. 4 месяца машинистам аммиачных холодильных установок район крайнего севера. Во сколько лет уйду на пенсию.

Ответы на вопрос (3):

Уйдете на пенсию пока что по общим правилам. Т.е. в 60 лет. А потом, когда изменения вступят в силу правила могут и поментся.

См. ФЗ О страховых пенсиях, ст.8

Здравствуйте, согласно Федеральному закону от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 03.10.2018) "О страховых пенсиях" Статья 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам:

6) мужчинам, достигшим возраста 55 лет, женщинам, достигшим возраста 50 лет, если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет. Гражданам, работавшим как в районах Крайнего Севера, так и в приравненных к ним местностях, страховая пенсия устанавливается за 15 календарных лет работы на Крайнем Севере. При этом каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера. Гражданам, проработавшим в районах Крайнего Севера не менее 7 лет 6 месяцев, страховая пенсия назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, на четыре месяца за каждый полный календарный год работы в этих районах. При работе в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, а также в этих местностях и районах Крайнего Севера каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера;

Т.е. получается, что у Вас не хватает 2 месяцев для того, чтобы пенсия была назначена с уменьшением срока. Поэтому расчет будет в общем порядке.

Доброй ночи. Закон вступающий в силу с 2019 г. сохранил возраст выхода на пенсию для льготных профессий. "Машинист аммиачных холодильных установок" относится к Списку 2. Стаж 7 лет 4 мес по данному Списку дает право выйти на пенсию в 58 лет (7 лет 6 мес дает право с 57), при наличии 25 лет общего страхового стажа. Вам этот вариант выгоднее, так как для работников Севера новый закон увеличивает возраст. Я Вам посоветую взять с организации, где вы работали машинистом, льготную справку и обратиться в ПФР для подсчета льготного стажа. По Федеральному закону "О страховых пенсиях" #400-ФЗ в льготный стаж не входят пеииоды административных, учебных отпусков, все эти данные указываются в льготной справке.

Надеюсь я смогла Вам помочь!