До какого периода у медработников при исчислении стажа работы применялся коэффициент 1,3 (год работы в селе = год

• г. Ростов-на-Дону

Работаю медсестрой в ФАП на 0,25.C какого периода у медработников работа на неполную ставку не засчитывается в стаж для назначения льготной пенсии? До какого периода у медработников при исчислении стажа работы применялся коэффициент 1,3 (год работы в селе = год как год и три месяца)?

Ответы на вопрос (1):

какого периода у медработников работа на неполную ставку не засчитывается в стаж для назначения льготной пенсии?

С 1 января 2000 года.

До какого периода у медработников при исчислении стажа работы применялся коэффициент 1,3(год работы в селе = год как год и три месяца)?

В зависимости от того, где проходила работа.

Если смешанный стаж, то есть работа и в городе, и в селе, то 1 год за 1 год и 3 месяца, считается за всё время, без ограничений по дате, всего надо 30 лет.

А вот для тех, кто работал ТОЛЬКО в сельской местности - 1 к 1,3 считается только до 1 ноября 1999 года, но и стаж им нужен - 25 лет.