Права покупателя - Что делать при проблемах с телефоном - замена или возврат денег?

• г. Архангельск

Купила телефон, через месяц он перестал держать заряд, отнесли в салон, там его отправили в ремонт на 45 дней, когда вернули опять всё тоже самое. Могу ли я требовать новый телефон или возврат денег?

Ответы на вопрос (3):

Можно потребовать возврата его стоимости, для этого необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК.

Здравствуйте, Надежда! Вы имеете право требовать возврата денежных средств на основании ФЗ "О защите прав потребителей". Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением.

Здравствуйте, Надежда!

Да, в порядке ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" в случае повторения неисправности Вы в праве потребовать возврата денежных средств. Для этого Вам необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией, где нужно чётко обозначит своё требование. Ваше требование о возврате денежных средств должно быть удовлетворено в течение 10-ти дней со дня вручения претензии.