Влияние решения суда о взыскании задолженности по кредиту на способ оплаты - личные средства или взыскание через работодателя?

• г. Москва

Если суд примет решение о взыскании с меня задолженности по кредиту, как в таком случае я буду оплачивать? Из личных средств? Или же в любом случае приставы будут обращаться к моему работодателю для взыскания задолженности через них?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина!

Если вы сами добровольно платить не будете приставу, они отправят исполнительный лист на работу.

А Пристав должен вам выслать Постановление о возбуждении исполнительного производства и предложить в 5-дневный срок добровольно погасить задолженность. Можно пойти к приставу и договориться о платежах.