Без предупреждения - почему мне выписали штраф за переход в неположенном месте в размере 500 рублей

• г. Кемерово

Мне выписали штраф в размере 500 рублей за переход в неположенном месте.

Я спросил: "а разве на первый раз не должно быть предупреждения?" на что мне ответили "НЕТ!" и вообще первый раз об этом слышат...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, они не правы, либо безграмотны, либо просто вводят Вас в заблуждение. КоАП РФ татья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Вы можете обжаловать это постановление, как вынесенное с нарушением принципа соразмерности наказания тяжести правонарушения.