Проблема двойной очереди - как остаться на первом месте?

• г. Санкт-Петербург

В 1985 г встали в очередь на получение жилья. Затем переехали в другой район. И там тоже встали на очередь в 2011 г. Оказалось что нас с первой очереди никто не снимал. Могу ли я остаться на первой очереди.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы можете встать на очереди только по месту постоянного проживания.

Спросить
Пожаловаться

Можете остаться на первоначальной очереди, если при переезде из одного района Санкт-Петербурга в другой, Ваши жилищные условия не изменились до такой степени, что отпали основания постановки на жилищный учет.

Пройдите актуализацию этой первой очереди.

Спросить
Пожаловаться

Встали на очередь в дет сад в 2012 г в одном районе. (ребенок без прописки) Переехали в другой район по месту прописки жить. Из того района из очереди вышли. Прописала ребенка и пошла вставать в очередь в дет сад. И меня поставили в конец очереди то есть получается что я встала очередь в 2015 г.А куда делись 3 года? Что мне сделать что бы меня поставили в очередь 2012 года? К кому мне обратиться за помощью?

Мой муж является ветераном боевых действий в чечне, встали на очередь в 2002 г. на получение жилья. В 2007 г. поменяли место жительства перехали жить в соседний район, где и прописались. Сейчас выясняется что его автоматически сняли с очереди сразу так как поменялась прописка, в известность нас не поставили. В новом районе на очередь мы не вставали. Можем ли он восстановиться в очереди в новом районе? И будет ли учтено то что он встал на очередь до 2005 г. Своего жилья не имеем. Заранее спасибо.

Не могу найти информацию по следующему вопросу. После рождения ребенка встали на очередь в детский сад в Одном районе области (п.1). через 1,5 года переехали в другой город (п.2) этой же области. Там встали на очередь, так как планировали остаться жить там. С первой очереди сказали не нужно сниматься. По обстоятельствам вернулись назад. Сейчас посмотрела на сайте гос. услуг. В п.1 нет данных, в п.2 - мы на очереди. Могли ли нас снять с первой очереди без нашего ведома? И как быть, если все же сняли? Заранее благодарю за ответ!

Я состою на очереди для получения жилья с 1988 года. Встала на очередь (как одинокая мама) ,сейчас сыну уже 28 лет, но никаких надежд на получении жилья не осталось. Также в 2001 встала на очередь на земельный участок, такая же история (говорят, что в первую очередь дают инвалидам и многодетным) Сын женился, снимает квартиру. Могу ли как то повлиять на продвижении очереди? И вообще имеются ли у меня права на получение жилья. Ведь в очереди я стою почти 30 лет?

В садик на очередь встали сразу после рождения ребёнка, в 2013 г. В 2015 г переехали жить в другой город, где тоже встали на очередь. По возрасту уже должны идти в садик, но наша очередь придёт не скоро, т.к.сначала очередники 2013 и 2014 гг.

Можно ли нам взять справку в том городе откуда приехали, что мы уже стоим на очереди с 2013 г?

Я стою на очереди на квартиру по улучшению жилья. Сейчас я переехала в другой район, могу ли я встать на очередь в том районе где продиваб сейчас.

Родила ребенка в 2011 году. Встали на очередь в детсад в 2012. В 2014 проверяла очередь-были 52.В 2015-36. В мае 2016 выяснилось, что в очереди нас нет! Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители лишены прав. Встал на очередь на жилье в 2012 г, в 2013 вернулся из армии. В очереди стою 1443. ждать минимум 10 лет. могу ли я через суд добиться получения жилья вне очереди? Заранее спасибо.

В 20011-родила. В 2012 встала на очередь в детсад. В 2014 проверила очередь-была 52.В 2015-была 36.В 2016 проверила и выяснилось, что в очереди нас нет! Куда обращаться?

У нас такая проблема: В 1997 году встал на очередь на жилье т,к я являюсь инвалид 2 группы боевых действий. В 2010 году пришлось сменить прописку и прописались в район. С городской очереди нас сразу комиссия сняла с очереди, Мы встали на очередь в район, нас признали малоимущей семьей. Нам пообещали что к концу года дадут жилье. Но вМинестерстве финансов по Красноярскому краю нам ответили что нас в очереди нет, Посоветовали нам восстановиться в очереди где мы простояли 14 лет. Как нам восстановиться в очереди? Где конкретно узнать про финонсирование по жилью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение